В городском поселении Пойковский Нефтеюганского района состоялся концерт, открывающий Года памяти и славы.

 

Почётными гостями мероприятия стали ветераны, труженики тыла, старожилы и первопроходцы. Творческие коллективы поселения в хореографических и вокальных номерах представили зрителям военно-патриотический репертуар.

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов отметил насыщенность года юбилейными датами:

— 2020 год — это не просто Год памяти и славы, но и год 75-летия Великой Победы, 90-летия со дня образования Югры и 40-летия Нефтеюганского района. Такой насыщенный календарь с такими значимыми событиями не оставляет перед нами выбора. Мы должны сделать всё возможное, чтобы каждый житель района смог ощутить собственную сопричастность к великим событиям истории своей страны. В Нефтеюганском районе план мероприятий, посвящённых 75-летию Победы,  включает адресную помощь ветеранам, благоустройство памятников и мемориалов, большое количество тематических образовательных, культурных и спортивных мероприятий. К юбилею  Югры и Нефтеюганского района пройдёт обустройство скверов, обновление дорожных стел на въезде на территорию района, организация туристических маршрутов, конкурс слоганов о районе, сэлфи-марафон и многое другое.