Благотворительный фонд «Благодарность» провёл в Нефтеюганске первую в этом году акцию «Спешите делать добро» по сбору и раздаче вещей.

 

Акция «Спешите делать добро» является частью одноимённого проекта, реализующегося благодаря гранту губернатора.

Проект также включает в себя проведение обучающих тренингов и семинаров по обмену опытом для волонтёров «серебряного возраста», анкетирование пожилых людей, проведение благотворительных ярмарок, раздачу укомплектованных медицинских аптечек и измерение артериального давления пожилым людям из группы риска.

Ещё в сферу деятельности фонда — старейшей благотворительной организации округа, входит социальный туризм и патронат, организация праздников и досуговых мероприятий для льготных категорий граждан.

Фонд приглашает всех желающих к участию в благотворительности.

В городе Нефтеюганске в 3 микрорайоне доме 21 (вход с обратной стороны здания администрации) до 12 часов в будние дни можно сдать вышедшие из обихода одежду или вещи первой необходимости.

Фонд занимается сбором и раздачей вещей на протяжении двух десятков лет.

По словам основателя фонда, регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», депутата Думы Югры Владимира Семенова главное в благотворительности — не мешать делать добро.

 

Фото из архива Ермак-инфо.рф: благотворительный Фонд “Благодарность”. Акция “Спешите делать добро”.