Сегодня, 1 декабря, в день основания партии «Единая Россия» губернатор Югры, член президиума регионального политического совета партии Наталья Комарова и депутат Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Владимир Драчёв провели приём граждан.
К главе региона югорчане обращались с разными вопросами. Среди них – предложения об участии автономных некоммерческих организаций в реализации проекта «Расту в Югре», о ходе строительства регионального центра единоборств в Ханты-Мансийске, ввод которого запланирован в 2020 году и другие, – сообщили в пресс-центре Правительства Югры.

Одна из обратившихся, жительница п. Талинка Октябрьского района, посетовала на сложный процесс получения льготного рецепта для людей с хроническими заболеваниями.

Глава региона поддержала землячку, отметив, что знает об этой проблеме и правительство автономного округа работает над её решением.

«Мы планируем перевести эту процедуру в электронный вид», – сообщила Наталья Комарова.

Присутствовавший на приёме граждан директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский рассказал, что в 1 квартале 2020 года этот проект как пилотный будет апробирован как раз в новой поликлинике Талинки, которая начнёт полноценную работу уже после новогодних выходных.