Сегодня начнет работу всероссийский молодежный образовательный марафон «Турпроект. Марш-бросок. Югра». Его участниками станут более 50 студентов в возрасте от 18 до 24 лет, которые будут разрабатывать проекты в сфере молодежного туризма, актуальные для автономного округа.

В трехдневной программе марафона – проектная работа, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов творческих индустрий, туризма и гостеприимства. С первого дня каждый его участник выберет одно из пяти направлений, по которому пройдет серию мастер-классов по дизайну, фото- и видеомастерству, журналистике, маркетингу, PR и туристическому менеджменту. Эксперты «Турпроекта» расскажут участникам о самых актуальных инструментах и методиках, что поможет им внести свой вклад в развитие молодежного туризма в Югре.

Для гурманов в течение 2 дней выставки будет работать гастрономическая ярмарка «Попробуй Югру на вкус». Здесь можно будет продегустировать и приобрести северные деликатесы товаропроизводителей автономного округа.

9 ноября будут подведены итоги региональных конкурсов событийного туризма в Югре, объявлен лучший муниципалитет в сфере туризма, – сообщает пресс-центра Правительства Югры.