А пятницу в окружной столице в Центре искусств для одаренных детей Севера состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел России.

Полицейских Югры с профессиональным праздником поздравили Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, а также митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

Начальник УМВД России по ХМАО – Югре генерал-майор полиции Василий Романица, обращаясь к личному составу, отметил, что гарнизон югорской полиции профессионально справляется с поставленными задачами.

Отдельные слова поздравления прозвучали в адрес сотрудников, находящихся в служебной командировке в Северном Кавказском регионе страны, служба которых получила высокую оценку не только от руководства Министерства, но и от жителей северокавказских республик.

Почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Этот год для югорской полиции не прошел без потерь: навечно в списки личного состава занесено имя сержанта Ильмира Ханова, который отдал свою жизнь ради спасения граждан.

Были отмечены и ветераны службы и лучшие сотрудники.

были присвоены специальные звания сотрудникам югорской полиции. В завершение генерал-майор полиции пожелал всем сотрудникам, ветеранам и семьям крепкого здоровья, благополучия, успехов в служении Отечеству.

Завершилось торжественное мероприятие праздничной концертной программой, – сообщила пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

___________________

В своем поздравлении Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры   Наталья  Комарова выразила сотрудникам внутренних дел благодарность за их самоотверженность, профессионализм, мужество:

“Вы боретесь с преступностью, охраняете общественный порядок, готовы прийти на помощь. Вы делаете все, чтобы защитить земляков, чтобы Югра оставалась безопасным регионом в будни, праздники, каждый день, 24 часа в сутки”.

___

Депутат Думы ХМАО – Югры, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Владимир Семенов отметил, что служба в органах внутренних дел, была и остается одной из самых трудных и опасных. Она требует профессионального подхода к делу, смелости, отваги, оперативности, взаимовыручки:

“Вы днем и ночью оберегаете жизни и покой югорчан, пресекаете преступления, ведете работу по профилактике правонарушений и формированию законопослушного поведения несовершеннолетних. Находясь на ответственном посту, вы достойно выполняете свой долг, служите Родине верой и правдой”.

 

 

Фото:  сайт Управления внутренних дел России по ХМАО – Югре