Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви Берманн, – сообщает официальный сайт администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе встречи губернатор акцентировала внимание на отдельных перспективных проектах сотрудничества сторон. Так, накануне правительство автономного округа одобрило меморандум о сотрудничестве с Французским институтом возобновляемых источников энергии.

Губернатор Югры подчеркнула, что регион готов предложить французским инвесторам перспективные проекты в областях туристического, санаторно-курортного бизнеса, производства оборудования, деревообработки, рыбоперерабатывающей промышленности и других отраслях.

По мнению Сильви Берманн, еще одним направлением сотрудничества сторон может стать утилизация отходов, в частности, отработанных резинотехнических изделий – автомобильных шин.

Сильви Берманн сообщила, что в 2020 году во Франции состоятся гастрольные выступления российских артистов в рамках проекта «Русские сезоны». В связи с этим, она предложила включить в этот проект и творческие коллективы Югры.

В завершении беседы, госпожа Берманн резюмировала, что была очень рада побывать в Югре и пообещала продолжать сотрудничество с Ханты-Мансийским автономным округом.