Весной этого года югорские парламентарии всех уровней  подключились к процессу контроля – как выполняются задачи, поставленные Президентом в рамках национальных проектов.

 

На сегодняшний день за народными избранниками закреплены 172 объекта во всех 22 муниципальных образованиях автономного округа.

Они развиваются в рамках восьми национальных проектов из 11 реализуемых в Югре: «Образование»,  «Жилье и городская среда», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Экология», «Демография», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

 

На контроле депутата Думы Югры Владимира Семенова находится строительство школы в 17 мкр. г. Нефтеюганска в рамках нацпроекта «Образование», возведение комплексного межмуниципального полигона для размещения, обезвреживания и обработки ТКО для городов Нефтеюганска и Пыть-Яха, поселений Нефтеюганского района в рамках нацпроекта «Экология», идет благоустройство территории по просп. Молодежному в Сингапае, а также общественных территорий в 12 и 14 мкр. Нефтеюганска, реализуемые в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Единороссы контролируют все этапы строительства или реконструкции объектов – от общественной приемки до запуска. Первые контролируемые депутатами объекты были запущены в Нефтеюганском районе: Солнечный сквер в Салыме, Центральный сквер в Каркатеевы. Эти проекты были реализованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» под контролем окружного парламентария Владимира Семенова.

 

Фото из пресс-релиза депутата Югры Владимир Семенова: Салым. «Солнечный сквер»