Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в канун дня празднования Почаевской иконы Божией Матери, в честь которой освящен нефтеюганский храм.

С престольным праздником прихожан поздравил и депутат окружной Думы Владимир Семенов, отметив, что Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь Русской православной церкви. И дорога к приходу, который носит ее имя, никогда не пустеет. Городской храм был и остается одним из центров духовной жизни Нефтеюганска.

Сразу после праздничной службы состоялась встреча Владыки с депутатом Думы Югры. В ходе беседы Владимир Семёнов и Митрополит Павел обсудили вопросы просветительской деятельности и планы храмостроительства на территории Епархии, обменялись мнениями о роли Русской православной церкви в образовании и воспитании подрастающего поколения.

«Абсолютно убежден в том, что полноценное присутствие церкви в таких сферах, как образование, воспитание, социальная защита, является целесообразным и оправданным. Эта работа направлена на укрепление духовно-нравственных ценностей, сохранение гражданского мира и согласия в нашем обществе», – прокомментировал тему разговора депутат.

Фото из пресс-релиза депутата ХМАО – Югры Владимира Семенова