В ближайшее время жюри предстоит выбрать победителей в 2 номинациях среди работ фотолюбителей старше 50 лет из 7-ми муниципальных образований автономного округа:

 

  1. «Счастливы вместе» — семейные фотографии нескольких поколений  семьи на одном снимке;
  2. «Семейные традиции» — фотографии представителей нескольких поколений, занимающимися совместной деятельностью.

 

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов, при поддержке которого проводится конкурс, говорит о том, что значимость фотоконкурса шире, чем профессиональная оценка технических качеств снимка:

— Даже названия фотографий передают уникальную атмосферу, связанную с воспоминаниями детства, чем то знакомым и тёплым: «Счастливая прабабушка», «Поколение: моя мама с правнучкой», «Всей семьей —  вместе с песней», «Отдых на покосе». Фотоконкурс позволяет стать немного сопричастным к этой атмосфере домашнего тепла и уюта. Я бы хотел, чтобы жюри в своей оценке смогло прочувтстовать эту атмосферу и учесть в своём решении.

Это уже второй фотоконкурс, поддержанный депутатом.

Первый интернет-фотоконкурс «Как молоды мы были» собрал более 400 фоторабот. В настоящее время 50 конкурсных снимков экспонированы в мобильной выставке, которая работает в домах культуры и образовательных учреждениях муниципалитетов.

 

 

Фотографии конкурса “Как молоды мы были”