Проект «Спешите делать добро» благотворительного фонда «Благодарность» удостоен  гранта губернатора Югры по итогам первого регионального грантового конкурса 2019 года.

В ходе конкурса грантовую поддержку получили всего 67 некоммерческих организаций из 18 муниципалитетов, деятельность которых профинансирована бюджетом автономного округа  на сумму более 52 миллионов рублей.

Социально значимый проект «Спешите делать добро» в период лета-осени 2019 года будет реализован на территории трёх сельских поселений Нефтеюганского района: Юганская Обь, Куть-Ях и Салым.

Проект ориентирован на развитие и поддержку «серебряного волонтёрства» — добровольчества людей старшего возраста.

На начальном этапе предполагается изучить потребности в добровольческих услугах в среде старшего поколения, на основе чего разработать адаптированную программу для формирования у участников проекта необходимых компетенций волонтёрства.

Проектные мероприятия включают в себя обучающие семинары, индивидуальные консультации, анкетирование, культурно-массовые акции.

Проект будет реализован с привлечением широкого круга профессионалов — психологов, медицинских работников, сотрудников социальных служб, юристов и общественников.

Основатель благотворительного фонда, депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов считает грантовую поддержку социально значимых проектов некоммерческого сектора своевременной:

— С поддержкой региональных органов государственной власти некоммерческие организации получают возможность реализовывать проекты, связанные не только с оказанием непосредственной помощи социально уязвимым категориям населения, но и с формированием необходимых условий для её оказания на более системной и долгосрочной основе.

 

Фото из архива Ермак-инфо.рф