«Юниверса» запустит в Ханты-Мансийском автономном округе перспективные проекты в направлении программы «Цифровая экономика».

Фонд Росконгресс сообщает, в ходе Петербургского международного экономического форума на площадке Территории инноваций состоялось подписание соглашения между ООО «Юниверса» и Фондом развития Ханты-Мансийского автономного округа о технологическом партнерстве в сфере запуска в регионе перспективных проектов в направлении программы «Цифровая экономика».

Компания Universa предоставит свою блокчейн-платформу для реализации проекта по управлению инвестиционными проектами. Это позволит установить полный контроль за эффективностью вложения бюджетных средств.

Это позволит защитить государственные гранты, привлекаемые гранты и инвестиции от нецелевого использования средств.

Платформа будет мгновенно отслеживать фактические затраты и остатки по проекту, а также автоматически формировать отчетность, обеспечивая прозрачность инвестиционной деятельности и делая регион привлекательным для инвесторов.

Также Стороны разрабатывают мультиязычную коммуникационную платформу, которая объединит в единую цифровую экосистему всех участников туристического рынка.
За счет создания универсальной туристической пользовательской системы все местные туристические ресурсы могут использоваться туристами совместно.

Фото: Фонд Росконгресс