Представители ветеранских и военно-патриотических организаций из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана прибыли в Югру в День Победы.

Как сообщили в пресс-центре Правительства Югры, в Ханты-Мансийске гости приняли участие в торжественной церемонии празднования Дня Победы, параде, шествии «Бессмертного полка», церемонии возложения цветов к вечному огню мемориала Славы в парке Победы, а также посетили фронтовой привал.

Также 9 мая гости провели рабочую встречу с председателем общественной палаты Югры Ириной Максимовой, руководителем гуманитарного добровольческого корпуса Эдуардом Логиновым, членом региональной общественной палаты Сергеем Дмитриевым, представителями окружного департамента общественных и внешних связей.

В ходе встречи югорчане предложили гостям помощь в проведении поисковых работ останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, приведении в порядок мест славы и памятников. Кроме того, Ирина Максимова пригласила их к участию во всех общественных форумах, проходящих на территории Югры.

Сегодня запланированы встречи соотечественников из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана  с представителями окружной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, общественной организации «Боевое братство».

Фото – Pixabay.com