2016 год — XIII турнир

О турнире

Tournament info
  • Время: 09.09-11.09.2016
  • Место: п. Пойковский
  • Главный судья: Нугзар Журули, судья МК
  • Главный секретарь: Чебодаева Татьяна (Красноярск), судья МК

Видео схваток:

Программа турнира

Tournament program

* Время местное (Мск. +2)

09 сентября

09.00 – 21.00 – Работа мандатной комиссии
16.00 – Совещание судей и представителей
17.00 – Взвешивание всех весовых категорий

10 сентября

10.00 – 14.00 – Предварительные поединки (57, 65, 74, 97 кг.)
14.00 – 15.00 – Обед
16.00 – Торжественное открытие турнира
16.30 – 19.00 –Утешительные, полуфинальные, финальные поединки (57, 65, 74, 97 кг.)

11 сентября

10.00 – 19.00 – Предварительные, утешительные, полуфинальные, финальные поединки (61, 70, 86, 125 кг.)
14.00 – 15.00 – Обед
20.00 – 22.00 – Церемония закрытия турнира и торжественное награждение победителей и призёров (Центр культурных и социальных программ «Империя»)

Призёры

место Ф.И.О. Территория г.р. разряд
 57 кг
6 ГЕБЕКОВ Артем (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский р-он 06.10.1989 МСМК
1 КАРАХАНОВ Рустам (RUSFlag of Russia) Московская обл. 16.08.1994 МС
4 АГАМАЛЫЗАДЕ Канан (AZEFlag of Azerbaijan) Азербайджан 30.01.1996 КМС
9 МАШЕЗОВ Расул (RUSFlag of Russia) Р.Крым 09.03.1990 МС
2 САИДАХМАДЗОДА Далерджан (RUSFlag of Russia) Свердловская обл. 02.10.1998 КМС
5 ЕДЬЕД Балаж (HUNFlag of Hungary) Венгрия 1998
61 кг
15 АЛИЕВ Гаджимагомед (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский рн 19.03.1995 МС
4 АХМЕДОВ Абдула (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 06.09.1997 МС
6 ЕСИН Виталий (RUSFlag of Russia) Пермский край 10.01.1995 МС
14 ОМАРОВ Шамиль (RUSFlag of Russia) Р.Крым 10.06.1994 МС
3 ИВАНОВ Вячеслав (RUSFlag of Russia) Р.Чувашия 1995 МС
9 КАРДАНОВ Ашамаз (RUSFlag of Russia) Р.Крым 04.03.1995 МС
65 кг
14 БЕКБУЛАТОВ Ильяс (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский р-н 12.08.1990 МСМК
6 МУТАЛИМОВ Муршид (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 22.01.1991 МС
1 СИРУНЯН Нарек (ARMFlag of Armenia) Армения 23.06.1992 КМС
16 ЗАКУЕВ Анзор (RUSFlag of Russia) Р.Крым 30.06.1997 КМС
8 МАМОНТОВ Андрей (RUSFlag of Russia) Пермский край 05.08.1994 МС
12 ВАЛИЕВ Эльвен (AZEFlag of Azerbaijan) Азербайджан
70 кг
4 ВАЛИЕВ Радик (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский рн 18.06.1997 МС
11 ПШНАТЛОВ Азаматби (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра 06.02.1994 МС
2 КАДИМАГОМЕДОВ Магамедхабиб (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 26.05.1994 МС
8 ХАДЗАРАГОВ Азамат (RUSFlag of Russia) Р.Южная Осетия 02.05.1994 МС
7 АВАМИЛЕВ Ибрагим (RUSFlag of Russia) г.Севастополь 02.05.1994 КМС
14 САМАРИН Руслан (RUSFlag of Russia) Р.Чувашия 03.07.1993 МС
74 кг
13 ГАДЖИМАГОМЕДОВ Ахмед (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский рн 21.04.1990 МСМК
2 ЛАПШОВ Евгений (RUSFlag of Russia) Р. Татарстан 16.06.1990
4 ХИЗРИЕВ Надырбег (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 14.09.1990 МС
9 ЦАБОЛОВ Хетик (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский рн 17.11.1991 МСМК
1 ТОМПА Миклош (HUNFlag of Hungary) Венгрия 1995
11 НАНИЕВ Славик (RUSFlag of Russia) Р.Южная Осетия 14.02.1998 МС
86 кг
1 ВАЛИЕВ Владислав (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский рн 25.04.1993
12 НАЙФОНОВ Артур (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра 10.05.1997 КМС
7 МАГОМЕДОВ Ахмед (RUSFlag of Russia) ХМАО-ЮГРА Нефтеюганский рн 01.01.1987 МС
13 ЗЕЛЕНКОВ Александр (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 13.03.1991
3 АСЛАНБЕКОВ Тимур (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 10.06.1995 МС
9 ШАРШАВИН Никита (RUSFlag of Russia) Пермский край 09.07.1992 МС
97 кг
1 БАЙЦАЕВ Владислав (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский рн 17.08.1990
5 ЧЕРТКОЕВ Гурам (RUSFlag of Russia) Р.Крым 06.11.1995
3 БЕЛОНОВСКИЙ Юрий (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 06.02.1988 МСМК
7 ОВСЯННИКОВ Игорь (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Лангепас 24.09.1995 МС
2 ДЗУКАЕВ Георгий (RUSFlag of Russia) Р.Крым 07.09.1991 МС
6 ХУБАЕВ Хасан (RUSFlag of Russia) Р.Южная Осетия 21.09.1996
125 кг
5 ХУГАЕВ Алан (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра Нефтеюганский рн 18.10.1990 МСМК
1 МАЛЫШЕВ Никита (RUSFlag of Russia) ХМАО-Югра г.Сургут 23.04.1996 КМС
2 ГЕРЕНЧЕР Роланд (HUNFlag of Russia) Венгрия 1988
6 КАРТАВЫЙ Данил (UKRFlag of Ukraine) Украина 10.07.1994 МСМК
3 ГАПОНЕНКО Дмитрий (RUSFlag of Russia) Р.Крым 02.09.1992
4 ХИЛДЕНБРЕНТ Бредлей (CANFlag of Canada) Канада 15.12.1996

О турнире

tournament info
…Этот турнир занял достойное место в календаре подготовки спортивной команды по вольной борьбе и без него сложно представить борцовскую карту России… – Георгий Брюсов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA
…Самое главное то, что мы привлекаем молодёжь, а именитые спортсмены приезжают и показывают мастер-классы, они своим примером дают энергию молодёжи… – Владимир Семёнов, глава Нефтеюганского района.

Международный турнир по вольной борьбе на приз Владимира Семёнова

10 лет назад Пойковский был малоизвестной точкой на карте Российской Федерации. Сегодня о городском поселении и о Нефтеюганском районе знают даже за океаном. За десять лет здесь побывали атлеты из Испании, Германии, Италии, Соединенных штатов Америки, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Турции и Эстонии. Краткий экскурс в историю вольной борьбы.

Международный турнир по вольной борьбе на приз Владимира Семёнова

…Только с красноярского турнира. Накал там такой, но здесь такой накал… – Сергей Корнилаев – четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе

Международный турнир по вольной борьбе на приз Владимира Семёнова

…Понимаете, на моих глазах растет необычное детище — борцовское. Трибуны заполнены — заполнены, интерес зрительский есть. С утра до вечера мы ведем трансляцию и борьба должна быть живая, и турнир Семёнова играет большую роль… – Александр Иваницкий, заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион мира, олимпийский чемпион по вольной борьбе

Международный турнир по вольной борьбе на приз Владимира Семёнова

…Я поздравляю Владимира Николаевича с таким серьезным турниром, что он удачно прошел сегодня, сегодня мы здесь на награждении и очень приятно здесь находиться… – Гайдарбек Гайдарбеков – олимпийский чемпион по боксу.

Международный турнир по вольной борьбе на приз Владимира Семёнова

Место проведения международного турнира

Venue

спортивный комплекс "Нептун"

“Спортивно-оздоровительный комплекс “Нептун” – бессменное место проведения турнира