Магнитная буря ожидается в субботу и в воскресенье 26 и 27 сентября. Уже в субботу будет ощущаться слабое возмущение магнитосферы. Пик активности ожидается в воскресенье. Магнитное возмущение будет, веротяно, достигать значения “магнитная буря”, но будет иметь самый низкий статус для бури – G1 – то есть слабый уровень.
В понедельник возмущение пойдёт на спад и окончательноу спокоится магнитосфера к середине недели. рассказали в центре “Фобос”.
Тем не менее, метеочуствительным людям необходимо быть внимательнее к своему здоровью в этот период, не переутомляться, откахаться от серьёзных нагрузок, как физических, так и психоэмоциональных.
Магнитные бури оказывают влияние на всех, но большинство их никак не ощущают. Также во время возмущений магнитосферы можно наблюдать полярные сияния.
Напомним, небольшое магнитное возмущение ощущалось на Земле также в четверг, 24 сентября.