После солнечных и по-настоящзему летних майских праздников погода несёт жителям Югры некоторое охлаждение в прямом и переносном смысле. Весна, подарив аномально жаркую погоду на День Победы, решила отобрать назад так щедро подаренное тепло: в округе идёт небольшое похолодание. Местами в выходные температура даже приблизится к нулю градусов – но это ночью.

Ханты-Мансийский гидрометцентр обещает в выходные прохладную погоду и кратковременные дожди. Средняя температура воздуха ночью 7 – 12ºС, местами от 0 до 5ºС, а днём 16 – 21ºС, местами 8 – 13ºС.

В Ханты-Мансийске днём воздух прогреется до 15 – 17°С; в Сургуте около 15 – 19°С; в Нижневартовске до 14 – 17°С, в Нефтеюганске 16 – 19°С; в Когалыме 12 – 18°С, В Нягани и Югорске 13°С.