Погода в Югре изменится к выходным – сообщили синоптики. Именно в пятницу – субботу югорчане наконец почувствуют долгожданное тепло. Воздух, обещают в гидрометцентре, прогреется до + 11 градусов.
На этой неделе в округе бушует непогода, снег, ветер, метель. Существенно понизилась температура, весны как будто и не бывало.
Причина такой погода – тёплый циклон из Казахстана.
–
Этот южный циклон принес нам обильные осадки и усиление ветра. Наблюдались гололедные явления, снежные заносы на дорогах, метели. В ближайшие сутки мы ожидаем, что этот циклон уйдет у нас на север, северо-восток, – рассказала дежурный синоптик Ханты-Мансийского ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Светлана Соколова.
Непогода со штормовым ветром сохранится еще несколько дней, в округе в ближайшее время по-прежнему ожидается ветер до 20 метров в секунду.
Фото – Алевтина Здоровенина, vk.com