Около тысячи сургутян, студентов и просто неравнодушных прохожих, выстроились в одну линию от госуниверситета до Мемориала Славы. Граждане из рук в руки передавали красные гвоздики и возложили их к Вечному огню. 1240 цветков — столько сургутян погибли в Великой Отечественной войне.

На площади СурГУ был организован впечатляющий флешмоб «Победа». Студенты, жители и гости города выстроились в слово «Победа» в знак уважения к великому подвигу.

Молодежь Сургута по традиции закружилась в «Вальсе Победы», присоединившись к международной акции. Молодые люди вальсировали под музыкальные композиции военных лет.

У Мемориала Славы сургутян порадовали необычной концертной программой студенты Сургутского профессионального колледжа и творческие коллективы Городского культурного центра.

Фото – Рамиля Нуриева.

Фото – Рамиля Нуриева.

Фото — Рамиля Нуриева