Сегодня, так называемая, интегративная медицина – в центре внимания. Сочетания методов современной западной и традиционной китайской медицины могут найти применение на Урале.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова отправится в Китай и примет участие в четвертом Международном ЭКСПО Шелкового пути.
Об этом Комарова сообщила на странице в социальной сети Instagram.
«В составе делегации Уральского Федерального округа под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Николая Цуканова с 10 по 12 мая работаю в Китае. В городе Сиань вместе с коллегами приму участие в четвертом Международном ЭКСПО Шелкового пути», – пишет Комарова в соцсети Instagram.⠀
Губернатор пояснила, что основная цель визита – инвестиционный потенциал уральских регионов. А также участие в круглом столе на тему развития медицинского туризма.
«В 2018 году более 200 иностранных граждан из Германии, Египта, Сербии, Болгарии, Турции воспользовались нашей высокотехнологичной медицинской помощью. Интересно ознакомиться с опытом и запросом китайских партнеров», – пишет Комарова в соцсети Instagram. ⠀
Комарова отметила новое направление современной китайской медицины – интегративная медицина. Это когда при лечении заболеваний сочетаются методы современной западной и традиционной китайской медицины. По мнению экспертов, это направление приобретает в последнее время всё большее признание среди пациентов, специалистов.
Фото – pixabay.com
поделиться: