Соревновательный сезон Международного союза биатлонистов начался с младшего из турниров, Кубка IBU. Первые медали сборной России принесли спринты, прошедшие в шведском Идре.

Как сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР), победителем стал Антон Бабиков и бронзовым призером – югорчанка Анастасия Морозова. Югорская биатлонистка отличилась в женской гонке на 7,5 километра. Она завоевала бронзу, уступив чемпионке 32,9 секунды из-за промаха на лежке.

Первое место взяла Ингела Андерссон, второй пришла белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина. Тюменка Виктория Сливко с двумя промахами на стойке стала 22-й (+1:51,1).

Этап Кубка IBU в Идре продолжится в субботу, 1 декабря, добавили в СБР. В программе соревнований заявлены спринтерские гонки.