На пресс-конференции основными спикерами выступят координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Васильев и эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов и Николай Мельков.
В рамках пресс-конференции активисты ОНФ озвучат основные итоги всероссийской инспекции дорог: количество пройденных километров, посещенных городов и регионов, проверенных гарантийных дорог и участков с интерактивной карты «убитых» дорог.
Участники инспекции расскажут о том, как чиновники в разных городах работают с картой, кто из них готов прислушиваться к мнению граждан, а кто продолжает только придумывать оправдания. Активисты ОНФ представят список «нелепых» ответов чиновников на острые вопросы, ТОП-10 необычных способов ремонта дорог.
Кроме того, по итогам инспекций 2017 г. будет обновлен дорожный рейтинг городов, который впервые был составлен в 2015 г. Тогда лучшие дороги оказались в Тюмени, худшие – в Петропавловске-Камчатском. И сейчас можно говорить о том, что некоторые города совершили «прорыв» в рейтинге, а некоторые, наоборот, потеряли лидирующие позиции.