Претендент на звание чемпиона мира по шахматам россиянин Сергей Карякин и действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен свели к ничьей 12-ю партию матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке.

Партия, прошедшая в понедельник, продолжалась 35 минут, соперники согласились на ничью на 30-м ходу. После 12 партий счет равный — 6:6, сообщает пресс-служба РШФ.

Напомним. Первые семь партий завершились вничью, восьмую победитель XI шахматного турнира имени Анатолия Карпова (2010 год) Карякин выиграл, в девятой соперники вновь согласились на ничью, в 10-й победил норвежец.

Далее регламентом чемпионского матча предусматривается тай-брейк. Он включает в себя четыре партии с контролем времени 25 минут на каждого + 10 секунд на ход. Тай-брейк запланирован на 30 ноября.