В Ханты-Мансийске, 28 марта, стартовали XVIII Сурдлимпийские зимние игры – третьи по счёту «белые» Игры, которые принимает Россия.

Знаменосцем команды был выбран югорский лыжник Сергей Ермилов – чемпион и призёр Сурдлимпийских игр по лыжным гонкам, многократный чемпион мира и России.

Сегодня, в первый день соревнований, российские лыжники уже успели заработать медали в скиатлоне, из которых 2 – золотые. В мужском заезде определились 3 фаворита: Владимир Майоров, Андрей Андриишин, а замкнул тройку лидеров Павло Мандзюк. Женская сборная сборная России получила сразу 3 медали: золотую, серебряную и бронзовую в дисциплине скиатлон.

Женская сборная России по керлингу в стартовом матче турнира расправились с командой Словакии счёт – 14:2.В остальных играх Венгрия оказалась сильней Хорватии – 8:4, а китаянки обыграли одних из фавориток турнира – команду Канады со счетом 12:7. В противостоянии Америки и Украины сильней оказались представительницы США – 14:6.

На встрече хоккеистов России и Казахстана победу одержала сборная Российской Федерации со счётом 9:0.

Среди сноубордистов лучшими оказались спортсмены из США – Лаурен Вейберт (жен.) и Блэйр Эссон (муж.)