Вице-премьер Аркадий Дворкович в интервью телеканалу “Россия 24” сообщил, что практически все российские нефтяные компании готовы обратиться в правительство за налоговыми льготами.
Заместитель председателя правительства, курирующий ТЭК, заявил, что кабинет не планирует снижение налоговой нагрузки для нефтяных компаний, но возможны льготы для отдельных организаций.
В феврале руководство ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», «Сургутнефтегаза», «Башнефти» и «Татнефти» подписали письмо Владимиру Путину с предложением снизить до 2018 года штрафы за сжигание попутного газа и отказаться от заморозки средств компаний для ликвидации возможного экологического ущерба.
Ранее с критикой новой модели налогообложения нефтяной отрасли обратился к президенту глава “Роснефти” Игорь Сечин.
поделиться: