Исследователи Университета Дерби считают необходимым обязать производителей смартфонов и разработчиков приложений информировать покупателей о возможном вреде здоровью и развитии психологической зависимости.
Идея основана на исследовании, показавшем, что гаджеты вызывают психологическую зависимость и способствуют развитию нарциссизма. Выяснилось, что участники эксперимента используют мобильные устройства в среднем по 3,5 часа в сутки. Большинство из опрошенных заявили, что гаджеты отвлекают их от многих сфер жизни, включая работу, хобби и учебу, а также влияют на отношения с близкими, сообщает The Guardian.
Ранее китайские производители первыми в мире представили мобильный телефон с применением инновационного материала – графена, который за его необычайные свойства многие ученые называют “материалом будущего”.
поделиться: