Об этом поведал глава компании Вагит Алекперов на встрече с Владимиром Путиным. По его словам, добыча останется на уровне 86 миллионов тонн.

Президент “Лукойла” рассказал президенту, что в 2014 году нефтяной компании удалось стабилизировать добычу чёрного золота в Западной Сибири.

Алекперов отметил, что у «Лукойла» есть новые предложения по освоению новых, ранее “нетронутых” провинций. Инициативы компании сейчас рассматривает правительство. На просьбу оказать государственную поддержку новым проектам президент ответил обещанием помочь.

Руководитель нефтяного гиганта сообщил, что в 2015 году добыча нефти останется на уровне 86 миллионов тонн. Объёмы получиться сохранить благодаря открытию новых месторождений.

На данный момент “Лукойл” ведёт разработку Имилорского месторождения в Югре. Суточный объём добычи – примерно 200 тысяч тонн нефти.