Новогодние забавы французов весьма специфичны. Регнум цитирует пресс-релиз министерства иностранных дел Франции, согласно которому потомки Виктора Гюго на Новый год спалили 1067 машин.
Хотя количество, преданных огню, машин и уступает сомнительным достижениям прошлого года, невинными пиротехнические забавы французов не назовёшь. Полиция задержала 308 человек, деятельно оспоривших славу Герострата в Новый год.
Целая армия из 90 тысяч полицейских, военнослужащих и пожарных были лишены встречи с Дедом Морозом, поскольку были задействованы для поиска и нейтрализации поджигателей.
Стоит сказать, что хотя наши соотечественники и любят порой “побаловаться” огнём, пока эти “забавы” не носят настолько разрушительный характер, как в “просвещённой Европе”.
поделиться: