Кошка Матроска из Владивостока, которая в декабре нанесла ущерб местной торговой точке на общую сумму 63 тысячи рублей, стала героем рекламы. Теперь изображение животного размещено в том самом магазине, где происходило пиршество

На витрине с деликатесами под картинкой распростертого, прижатого к стеклу и довольно улыбающегося животного подпись: «Здесь был котик», сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы». Рядом с изображением владельцы магазина «Рыбный островок» оставили совет для покупателей: «Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте» и дату – 5.12.2014. Именно в ночь на 5 декабря в витрине магазина в аэропорту Владивостока удачливая кошка совершила трапезу стоимостью в 60 тысяч рублей.

Кошка, объевшая магазин, стала рекламным символом

После того, как видео этого позднего ужина попало в интернет, а СМИ рассказали курьезную историю, судьба животного начала преподносить ему подарки. Забрать кошку предлагал театр Куклачева, помощь ей предлагали в организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти». Однако в итоге зверя забрал к себе хоккейный клуб «Адмирал». Команда возместила магазину ущерб, а кошка получила имя Матроска и стала талисманом клуба.