В Пекине завершились World Mind Games, в которых Россия финишировала с серьёзным отрывом.

На состязание съехались 150 ментальных атлетов из 27 стран мира, которые соревновались в 14 вариациях пяти дисциплин, включая шахматы, го, шашки, бридж и сянци – китайскую игру, напоминающую шахматы.

Сборная России первенствовала в общекомандном зачёте — на её счету 12 медалей: шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая. На втором месте — китайцы с шестью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми. Третьи — голландцы (2 — 3 — 1).

Одним из главных героев соревнований стал шахматист Александр Грищук, выигравший золотые медали в рапиде и блице. Ещё две победы россияне одержали в шахматах: Валентина Гунина в рапиде и Ян Непомнящий в баскских шахматах. Два первых места на счету представителей шашек: Александр Шварцман в блице и Тамара Тансыккужина в рапиде.