Изъян, который может поспособствовать утечке топлива, обнаружили в автомобилях японской марки Toyota. Около 20 тысяч машин отзываются производителем, в том числе и с российского рынка.

Утечка может произойти из-за ненадежно закрепленной топливной трубки. Однако такая проблема касается только авто с двигателем 2GR-FE. Отзыву подлежат представители линеек Camry, Highlander, Sienna, Avalon 2014-го года, а также Lexus RX модели 2015 года.

“Тойоты” были выпущены в США и Канаде, большую часть реализовали в Соединенных Штатах, однако, некоторое количество авто отправили в другие страны, в том числе и Россию.

Ещё один случай возврата произошел в Нью-Йорке. Только на этот раз классический “Ягуар” вернулся не к производителю, а к законному хозяину спустя 46 лет после кражи.

Владельцы автомобилей марки Toyota стоимостью выше трёх миллионов рублей будут платить повышенный транспортный налог. По данным “рейтинга” московских полицейских, японские легковушки занимают второе место среди угонщиков.