В 2015 году Россия выделит на покупку жилья для ветеранов Великой Отечественной войны 22 миллиарда рублей. Государство планирует полностью закрыть жилищный вопрос к 70-летию Победы.
Увеличение жилищных расходов для ветеранов в следующем году связано с намерением оказать помощь жителям Крыма и Севастополя. При этом в правительстве признают, что решить жилищную проблему должны были ещё в 2010 году.
По данным Министерства финансов, сумма материальной помощи ветеранам в 2015-м превысит аналогичный показатель за нынешний год более чем в 2 раза. Данные были опубликованы на официальном сайте Минфина. Для сравнения, в 2014 году на аналогичные нужды было выделено 9 миллиардов рублей, на эту сумму планируется обеспечить жильём около 8 тысяч ветеранов. Однако по состоянию на начало лета в жилье нуждаются ещё 6 тысяч человек.
поделиться: