Открытый Кубок губернатора Югры по гонкам на обласах пройдёт с 4 по 7 июля на территории базы отдыха «Сказка» (Нефтеюганский район) в рамках традиционного праздника ханты и манси — поклонения духу Вит Хону.

гонки на обласах,

О гонках: общие сведения

…Облас готовится из цельного ствола дерева. Вначале из него выдалбливаются ненужные внутренности, потом распаривают, ставятся распорки, а затем для обтекаемости и безопасности судно смолят. Как правило, для изготовления обласов используют хвойные виды деревьев. В основном — кедр. В исключительных случаях сосну… (далее)

Программа проведения

Торжественное открытие Кубка Губернатора Югры

…Гонки на обласах, русские и хантыйские игры, традиционная борьба нюл-тахли, этнодискотека — это только часть того, что можно посмотреть в эти выходные, посетив базу отдыха неподалёку от сельского поселения Каркатеевы. Небольшой фотоотчёт с места событий… (далее)

Результаты

гонки на обласах,

Результаты: масс-старт
Мужчины до 35 лет
1 место Тэвлин Валентин герб Когалыма Когалым
2 место Кечимов Валерий герб Сургута Сургут
3 место Казамкин Юрий герб Нижневартовского района Нижневартовский р-он
Жещины до 35 лет
1 место Смирнова Елизавета герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-он
2 место Середкина Анастасия герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-он
3 место Соколова Татьяна герб Нижневартовского района Аборигены Севера – Нижневартовский р-он
Мужчины 35 лет и старше
1 место Салтыков Александр герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-он
2 место Русскин Алексей герб Сургута Сургут
3 место Покачев Константин герб Когалыма Когалым
Женщины 35 лет и старше
1 место Шевчук Татьяна герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-он
2 место Плигина Лидия герб Нижневартовского района Аборигены Севера – Нижневартовский р-он
3 место Айваседа Татьяна герб Когалыма Когалым
Результаты: эстафета
№ участника Команда Фамилия, имя Время финиша Место
1. герб Когалыма Когалым Павлин Валентин 19:06:22 7
Кечемов Сергей
Сопачина Лилия
Покачева Светлана
2. герб Сургута Старый Сургут Нимперова Ольга 21:40:57 11
Сопочева Михаил 15
Молданова Римма 21:55:57
Кечемов Виктор
3. Flag of Finland Финляндия ——-
4. герб Ханты-Мансийска Спасение Югры – Ханты-Мансийск Новьюхов Кирилл ——— ——–
Ачимова Наталья
Данило Кристина
Пугачев Сергей
5. герб Сургута Сургут Покачева Лидия 18:44:32 4
Русскин Алексей
Покачава Клавдия
Кечемов Валерий
6. герб Урая Урай Каргаполова Ксения 22:44:57 13
Герасимов Иван
Буканова Татьяна
Гилев Андрей
7. герб Сургутского р-на Кельщи юхон Ех – Сургутский р-н Баклыкова Валерия 21:21:26 10
Сенгепов Константин
Сенгепова Мария
Антонов Константин
8. герб Кондинского р-на Кондинский р-н Тайлокова Марина 26:25:51 16
Науменко Василий
Семенова Наталья
Азаров Иван
9. Flag of Latvia Латвия ——-
10. герб Березовского р-он Березовский р-н Рокина Ольга 26:54:75 17
Ромбандеев Михаил
Вьюткина Валентина
Вьюткин Василий
11. герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-н Шевчук Татьяна 17:36:54 I
Салтыков Александр
Смирнова Елизавета
Стулиев Алексей
12. герб Нижневартовского района Аборигены севера – Нижневартовский р-н Соколова Татьяна 18:55:19 5
Плигина Лидия
Нищетов Сергей
Айваседа Антон
13. герб Сургутского р-на Сытомино, Сургутский р-н Лазямова Эльвира 22:13:78 12
Пяк Владислав
Кузнецова Любовь
Лазямов Денис
14. герб Ханты-Мансийского р-на Кышик, Ханты-Мансийский р-н Флиг Нина ——- ——–
Лазямов Максим
Сапегина Елена
Лазямов Егор
15. герб Тюменской обл Кедр – Тюменская обл. Русскин Виталий 18:59:55 6
Тайлакова Любовь
Сопочин Алексей
Лянтина Ольга
16. герб Сургутского р-на Угут, Сургутский р-н Каймысова Светлана 20:43:18 9
Каюков Иван
Поянкина Наталья
Каймысов Юрий
17. Flag of Estonia Эстония ——–
18. герб Сургутского р-на Сургутский р-н Русскина Зоя 18:17:97 I I I
Покачев Иван
Кечемова Нина
Покачев Альберт
19. герб Нижневартовского района Нижневартовский р-н Айваседа Ксения 17:58:80 I I
Сардаков Ефрем
Сухих Ирина
Казамкин Юрий
20. герб Нижневартовского района Спасение Югры – Нижневартовский р-н Прасина Светлана 19:06:72 8
Сопочин Юрий
Прасина Карина
Прасин Дмитрий
21. (31-32) герб Ханты-Мансийска Ханты-Мансийск 2 МООУН Федотова Любовь 23:15:95 15
Пуртов Алексей
Гребенникова Ксения
Ерныхов Денис
22. (41-42) герб Белоярского р-на Белоярский р-н Канева Светлана 23:12:37 14
Рандымов Сергей
Попов Николай
23. (51) герб Советского р-на Советский р-н ——–
Результаты: “двойки”
№ п/п № уч-ка Команда Фамилия, имя Время финиша Место
1 1 герб Когалыма Когалым Сопочина Лилия, Айваседа Татьяна 9:52:10 9
2 2 герб Сургута Старый Сургут Нимперова Ольга, Сопочина Зоя 10:12:78 11
3 3 Flag of Finland Финляндия ——– —-
4 4 герб Ханты-Мансийска Спасение Югры – Ханты-Мансийск Ачимова Наталья, Решетникова Раиса 11:18:62 17
5 5 герб Сургута Сургут Покачева Лидия, Покачева Клавдия 9:32:30 7
6 6 герб Урая Урай Буканова Татьяна, Каргаполова Ксения 10:30:91 13
7 7 герб Сургутского р-на Кельщи юхон Ех – Сургутский р-н Баклакова Валерия, Сенгепова Мария 9:41:12 8
8 8 герб Кондинского р-на Кондинский р-н Ёлушкина Людмила, Тайлакова Марина 11:01:61 16
9 9 Flag of Latvia Латвия ——– —-
10 10 герб Березовского р-он Березовский р-н Вьюткина Валентина, Мерова Светлана 9:30:30 6
11 11 герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-н Середкина Анастасия, Шевчук Татьяна 8:38:73 II
12 12 герб Нижневартовского района Аборигены севера – Нижневартовский р-н Соколова Татьяна, Виноградова Антонина 8:46:48 4
13 13 герб Сургутского р-на Сытомино – Сургутский р-н Лазямова Эльвира, Кузнецова Любовь ——– —-
14 14 герб Ханты-Мансийского р-на Кышик – Ханты-Мансийский р-н Сапегина Елена, Сульманова Лидия 10:44:58 14
15 15 герб Тюменской обл Кедр – Тюменская обл. Нимперова Нелли, Тайлакова Любовь 10:09:12 10
16 16 герб Сургутского р-на Угут – Сургутский р-н Каймысова Светлана, Поянкина Наталья —–
17 17 Flag of Estonia Эстония ——
18 18 герб Сургутского р-на Сургутский р-н Русскина Зоя, Кечемова Алиса 9:19:95 5
19 19 герб Нижневартовского района Нижневартовский р-н Сухих Ирина, Плигина Лидия 8:23:66 I
20 20 герб Нижневартовского района Спасение Югры Нижневартовский р-н Прасина Карина, Казамкина Мария 8:46:06 III
21 (31-32) герб Ханты-Мансийска Ханты-Мансийск 2 МООУН Гребенникова Ксения, Мохтарова Ирина 10:55:64 15
22 (41-42) герб Белоярского р-на Белоярский р-н Канева Светлана, Канева Татьяна 10:13:53 12
23 -51 герб Советского р-на Советский р-н ——– ——
Результаты: “тройки”
№ уч-ка Команда Фамилия, имя Время финиша Место
1  герб Когалыма Когалым Кечимов Сергей, Покачева Дарья, Глызин Евгений
2  герб Сургута Старый Сургут Покачев Виктор, Сопочен Михаил, Сопочина Зоя 08:13:06 II
3  Flag of Finland Финляндия
4  герб Ханты-Мансийска Спасение Югры — Ханты-Мансийск Навьюхов Кирилл, Ачимова Наталья, Пугачев Сергей
5  герб Сургута Сургут Вылла Алина, Покачев Радик, Нимперов Дмитрий
6  герб Урая Урай Вахрушев Андрей, Буканова Татьяна, Гелев Андрей
7  герб Сургутского р-на Кельщи юхон Ех – Сургутский р-н
8  герб Кондинского р-на Кондинский р-н Науменко Василий, Азаров Иван, Тайлакова Марина
9  Flag of Latvia Латвия
10  герб Березовского р-он Березовский р-н Вьюткин Василий, Сайнахов Олег, Рокина Ольга
11  герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-н Салтыков Александр, Середкина Анастасия, Стулиев Алексей
12  герб Нижневартовского района Аборигены Севера – Нижневартовский р-н Казанкин Дмитрий, Айпин Егор, Айпина Кристина
13  герб Сургутского р-на Сытомино – Сургутский р-н
14  герб Ханты-Мансийского р-на Кышик — Ханты-Мансийский р-н Лазямов Егор, Кондрашкина Мрина, Богордаев Виктор
15  герб Тюменской обл Кедр — Тюменская обл. Русскин Виталий, Когончин Максим, Тайлакова Любовь
16  герб Сургутского р-на Угут – Сургутский р-н Каюков Иван, Каймысов Юрий, ????
17  Flag of Estonia Эстония
18  герб Сургутского р-на Сургутский р-н Рынков Эдуард, Покачева Мелана, Покачев Данил 08:17:38 III
19  герб Нижневартовского района Нижневартовский р-н Сардаков Василий, Покачев Иосиф, Айваседа Ксения 08:04:56 I
20  герб Нижневартовского района Спасение Югры — Нижневартовский р-н Каткалев Алексей, Прасина Карина, Прасин Дмитрий
21 (31)  герб Ханты-Мансийска Ханты-Мансийск 2 МООУН Ерныхов Денис, Пуртов Алексей, Гребенникова Ксения
22  герб Белоярского р-на Белоярский р-н Канев Василий, Канева Светлана, Рандымов Вадим
23  герб Советского р-на Советский р-н
Результаты: сводный протокол
№ п/п Название команд До 18лет (дев.) До 18лет (юн.) До 35лет (жен.) До 35лет (муж.) До 50лет (жен.) До 55лет (муж.) Старше 50 лет (жен.) Старше 55 лет (муж.) Парный заезд Эстафета Очки Место
Ж М
1 герб Когалыма Когалым 7 4 7 4 11 4 2 1 9 7 7 43
2 герб Сургута Старый Сургут 10 9 11 15 8 11 17 14 11 15 11 100
3 Flag of Finland Финляндия 20 20 20 20 20 18 20 20 20 20 20 178
4 герб Ханты-Мансийска Спасение Югры – Ханты-Мансийск 15 18 18 18 17 13 18 16 17 16 20 148
5 герб Сургута Сургут 17 20 20 6 6 2 20 7 7 5 4 74
6 герб Урая Урай 12 13 17 12 20 16 20 13 13 9 13 118
7 герб Сургутского р-на Кельщи юхон Ех – Сургутский р-н 20 15 6 19 14 12 15 5 8 11 10 96
8 герб Кондинского р-на Кондинский р-н 16 7 15 9 20 17 10 9 16 12 16 110
9 Flag of Latvia Латвия 20 20 20 15 20 20 20 20 20 20 20 175
10 герб Березовского р-он Березовский р-н 13 14 14 10 15 15 8 15 6 13 17 108
11 герб Нефтеюганский р-он Нефтеюганский р-н 2 3 1 1 1 3 6 2 2 5 1 16 I
12 герб Нижневартовского района Аборигены севера – Нижневартовский р-н 4 10 4 7 5 6 4 7 4 4 5 43
13 герб Сургутского р-на Сытомино – Сургутский р-н 14 8 19 17 9 14 11 20 20 14 12 118
14 герб Ханты-Мансийского р-на Кышик – Ханты-Мансийский р-н 3 12 12 8 12 7 16 20 14 10 20 94
15 герб Тюменской обл Кедр – Тюменская обл. 11 6 5 3 4 9 3 6 10 8 6 50
16 герб Сургутского р-на Угут – Сургутский р-н 20 17 8 14 10 18 7 17 20 20 9 120
17 Flag of Estonia Эстония 20 20 20 15 20 20 20 20 20 17 20 172
18 герб Сургутского р-на Сургутский р-н 6 1 10 2 2 1 5 3 5 1 3 23 III
19 герб Нижневартовского района Нижневартовский р-н 1 2 2 5 3 5 1 4 1 2 2 18 II
20 герб Ханты-Мансийска Спасение Югры — Ханты-Мансийск 5 11 3 13 7 8 9 12 3 3 8 57
21 герб Ханты-Мансийска Ханты-Мансийск 2 МООУН 9 5 16 11 16 19 12 11 15 18 15 110
22 герб Белоярского р-на Белоярский р-н 8 16 13 16 13 20 13 10 12 20 14 115
23 герб Советского р-на Советский р-н 20 20 20 20 20 10 20 20 20 20 20 170