27-31 марта в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре ожидается усиление холодов, сопровождаемое снегом, метелью и гололедицей.
По данным Ханты-Мансийского центра гидрометеослужбы в большинстве районов ожидается снег от небольшого до умеренного. Местами метель. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем -1,-6 ºС, по северным районам до -7,-12 ºС. Температура воздуха в ночное время на всей территории Югры до -10,-15º, в Березовском, Белоярском, на севере Сургутского и Нижневартовского районов до -20º.
В связи с осадками возможны гололёдные явления, налипание мокрого снега на провода линий электропередач, ухудшение видимости на дорогах города.
Жителям и гостям автономного округа необходимо помнить:
- будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части;
- переходите улицу только в обозначенных местах. Помните, вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей;
- при подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;
- владельцам автотранспортных средств рекомендуется быть предельно осторожными на дорогах.
поделиться: