Квартира, общей площадью в 39 квадратов, “приютила” 576 человек. На законных основаниях жилищной площадью пользовались только 4 человека, остальные прописку купили. На данный момент незаконно прописавшихся жильцов уже сняли с регистрационного учета.
С этого года фиктивная регистрация граждан в жилых помещениях – уголовно наказуемое преступление. Владелецу такой квартиры грозит лишение свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности.
Напомним, ЕрмакИнфо писал ранее о выявленных фактах незаконной регистрации граждан в нескольких городах округа, лидерами в этом списке числятся Сургут и Нижневартовск. Незаконная прописка мигрантов с южных республик некоторыми гражданами округа была поставлена на поток и приносила неплохой доход. Ранее за подобное деяние нарушителям грозил только штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.