О турнире

2013-08-27/2013-09-07
Категория (Category): 19
Рейтинг: 2685
Контроль (Time Control): 100’/40 +50’/20 +15′ +30″ (100 мин. на 40 ходов + 50 мин до конца партии с добавлением 30 сек. после каждого хода, начиная с первого)
Победитель турнира: Павел Эльянов UKR Flag of Ukraine

Участники

players

Ян Непомнящий
Ян Непомнящий
RUS Flag of Russia
2717
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко
RUS Flag of Russia
2713
Неоднократный Чемпион России, мира и Европы среди юношей. Чемпион Европы и России 2010 г. Победитель Аэрофлот-опен 2008 г. и Высшей лиги чемпионата России-2010. Чемпион Европы 2012 г. Чемпион мира среди юношей 2001 г. Чемпион мира и Европы в составе сборной России 2007, 2010 гг. Призёр Чемпионатов России 2006-2008 гг.
Павел Эльянов
Павел Эльянов
UKR Flag of Ukraine
2702
Виктор Лазничка
Виктор Лазничка
CZE Flag of Czech Republic
2684
Двукратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад (2004, 2010 гг.). В 15 лет стал международным мастером. Второй по силе гроссмейстер Чехии. Неоднократный участник шахматных Олимпиад в составе сборной своей страны
Эрнесто Инаркиев
Эрнесто Инаркиев
RUS Flag of Russia
2680
Иван Чепаринов
Иван ЧепариновBGRFlag of Bulgaria
2678
Чемпион Европы до 16 лет (2001 г.). Чемпион России до 20 лет (2002 г.). Бронзовый призёр Суперфинала первенства России среди мужчин (2006 г.). Обладатель Европейского кубка 2005, 2006 гг. Участник 6-ти олимпиад (2002-2012 гг.), в составе национальной сборной. Секундант Веселина Топалова и Руслана Пономарева в матчах на первенство мира.
Бологан Виорел
Виорел Бологан
MDA Flag of Moldova
2672
Онищук Александр

Александр Онищук
USA Flag of United States
2667
Победитель командного первенства России 2005 г., европейского кубка в 2005 и 2006 гг. Женат, воспитывает двоих детей. Победитель “Аэрофлот-опен” и супертурнира в Дортмунде в 2003 г. Вице-чемпион мира среди юношей «до 20 лет» в 1995 г. и чемпион Америки 2006 г. Бронзовый призер Шахматной Олимпиады, серебряный призёр – континентального чемпионата 2005 г.
Александр Мотылёв
Александр Мотылёв
RUS Flag of Russia
2663
Эмиль Сутовский
Эмиль Сутовский
ISR Flag of Israel
2660
Чемпион России 2001 г. Победитель турнира в Пойковском 2009 г. Тренер сборной России и Сергея Карякина Победитель “Аэрофлот-опен” 2005 г. Участник семи шахматных Олимпиад в составе сборной Израиля. В 2010 году завоевал золотую личную медаль, показав лучший результат за всю историю Олимпиад. Женат, воспитывает двоих детей.

Жеребьёвка и результаты

Pairings & results

I тур, 28.08 15:00 II тур, 29.08 15:00
Инаркиев Эрнесто Flag of Russia 1-0 Flag of Israel Сутовский Эмиль Инаркиев Эрнесто Flag of Russia ½-½ Flag of Russia Яковенко Дмитрий
Яковенко Дмитрий Flag of Russia 1-0 Flag of Moldova Бологан Виорел Сутовский Эмиль Flag of Israel 1-0 Flag of Czech Republic Лазничка Виктор
Мотылев Александр Flag of Russia ½-½ Flag of United States Онищук Александр Непомнящий Ян Flag of Russia 1-0 Flag of Bulgaria Чепаринов Иван
Эльянов Павел Flag of Ukraine ½-½ Flag of Russia Непомнящий Ян Онищук Александр Flag of United States ½-½ Flag of Ukraine Эльянов Павел
Чепаринов Иван Flag of Bulgaria ½-½ Flag of Czech Republic Лазничка Виктор Бологан Виорел Flag of Moldova 0-1 Flag of Russia Мотылев Александр
III тур, 30.08 15:00 IV тур, 01.09 15:00
Мотылев Александр Flag of Russia ½-½ Flag of Russia Инаркиев Эрнесто Инаркиев Эрнесто Flag of Russia 0-1 Flag of Ukraine Эльянов Павел
Яковенко Дмитрий Flag of Russia ½-½ Flag of Israel Сутовский Эмиль Яковенко Дмитрий Flag of Russia ½-½ Flag of Russia Мотылев Александр
Эльянов Павел Flag of Ukraine ½-½ Flag of Moldova Бологан Виорел Сутовский Эмиль Flag of Israel ½-½ Flag of Russia Непомнящий Ян
Чепаринов Иван Flag of Bulgaria ½-½ Flag of United States Онищук Александр Онищук Александр Flag of United States 1-0 Flag of Czech Republic Лазничка Виктор
Лазничка Виктор Flag of Czech Republic ½-½ Flag of Russia Непомнящий Ян Бологан Виорел Flag of Moldova 1-0 Flag of Bulgaria Чепаринов Иван
V тур, 02.09 15:00 VI тур, 03.09 15:00
Чепаринов Иван Flag of Bulgaria  0-1 Flag of Russia Инаркиев Эрнесто Сутовский Эмиль Flag of Israel   1-0 Flag of United States Онищук Александр
Эльянов Павел Flag of Ukraine  1-0 Flag of Russia Яковенко Дмитрий Бологан Виорел Flag of Moldova   1-0 Flag of Russia Непомнящий Ян
Мотылев Александр Flag of Russia  ½-½ Flag of Israel Сутовский Эмиль Инаркиев Эрнесто Flag of Russia   1-0 Flag of Czech Republic Лазничка Виктор
Лазничка Виктор Flag of Czech Republic  1-0 Flag of Moldova Бологан Виорел Яковенко Дмитрий Flag of Russia  ½-½ Flag of Bulgaria Чепаринов Иван
Непомнящий Ян Flag of Russia  ½-½ Flag of United States Онищук Александр Мотылев Александр Flag of Russia   1-0 Flag of Ukraine Эльянов Павел
VII тур, 04.09 15:00 VIII тур, 05.09 15:00
Эльянов Павел Flag of Ukraine 1-0 Flag of Israel Сутовский Эмиль Сутовский Эмиль Flag of Israel 1-0 Flag of Moldova Бологан Виорел
Чепаринов Иван Flag of Bulgaria  ½-½ Flag of Russia Мотылев Александр Инаркиев Эрнесто Flag of Russia ½-½ Flag of United States Онищук Александр
Лазничка Виктор Flag of Czech Republic ½-½ Flag of Russia Яковенко Дмитрий Яковенко Дмитрий Flag of Russia  ½-½ Flag of Russia Непомнящий Ян
Непомнящий Ян Flag of Russia ½-½ Flag of Russia Инаркиев Эрнесто Мотылев Александр Flag of Russia  ½-½ Flag of Czech Republic Лазничка Виктор
Онищук Александр Flag of United States   ½-½ Flag of Moldova Бологан Виорел Эльянов Павел Flag of Ukraine 1-0 Flag of Bulgaria Чепаринов Иван
IX тур, 06.09 13:00
Чепаринов Иван Flag of Bulgaria 1-0 Flag of Israel Сутовский Эмиль
Лазничка Виктор Flag of Czech Republic  ½-½ Flag of Ukraine Эльянов Павел
Непомнящий Ян Flag of Russia  ½-½ Flag of Russia Мотылев Александр
Онищук Александр Flag of United States  ½-½ Flag of Russia Яковенко Дмитрий
Бологан Виорел Flag of Moldova 1-0 Flag of Russia Инаркиев Эрнесто

Турнирная таблица

Cross-table

Участник Страна Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Очки Место
1 Инаркиев Эрнесто RUS Flag of Russia 2693 Chess figure ½ ½ 0  1  1  ½ ½  0 1  5 III
2 Яковенко Дмитрий RUS Flag of Russia 2724 ½ Chess figure ½  0  ½  ½ ½  ½ 1 ½  4½  7
3 Мотылев Александр RUS Flag of Russia 2663 ½ ½ Chess figure  1 ½ ½  ½ ½ 1  ½  5½ II
4 Эльянов Павел UKR Flag of Ukraine 2702 1  1  0 Chess figure  1 ½ ½ ½ ½   1  6  I
5 Чепаринов Иван BGR Flag of Bulgaria 2678  0  ½ ½  0 Chess figure ½ 0 ½ 0  1  3 10
6 Лазничка Виктор CZE Flag of Czech Republic 2677  0  ½ ½  ½ ½ Chess figure ½ 0  1 0  3½ 9
7 Непомнящий Ян RUS Flag of Russia 2723  ½ ½  ½ ½ 1 ½ Chess figure  ½  0 ½  4½ 4-5
8 Онищук Александр USA Flag of United States 2667  ½ ½ ½ ½ ½ 1  ½ Chess figure  ½  0  4½  4-5
9 Бологан Виорел MDA Flag of Moldova 2672 1 0 0 ½ 1  0  1  ½ Chess figure  0  4 8
10 Сутовский Эмиль ISR Flag of Israel 2660 0 ½  ½  0  0 1 ½  1 1 Chess figure  4½ 6

Игры

games

Разборы игр

Медиа

Интервью Александра Онищука

Interview with Alexander Onischuk
Интервью Александра Онищука

Дневник турнира: 6-й день

Event diary: 6 day
Шахматный турнир: 6-й день

День отдыха 31.08.2013

Day of rest 31.08.2013
Шахматный турнир: день отдыха

Сеанс одновременной игры 31.08.2013

Symul game 31.08.2013
Сеанс одновременной игры 31.08.2013
Media archive

Дневник турнира: 3-5 дни

Diary of the tournament: 3-5 Days
Дневник турнира: 3-5 день