Пятьдесят девять глав городских и сельских поселений, а также 71 совет депутатов изберут жители Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в единый день голосования, 8 сентября, сообщает пресс-служба губернатора региона.
“Выборы пройдут в 71 поселении. По итогам голосования будет избрано 59 глав городских и сельских поселений, а также сформирован 71 совет депутатов нового созыва”, — сообщила губернатор Наталья Комарова на заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в автономном округе.
Глава региона уточнила, что всего в советах депутатов заместится 718 мандатов, при этом в выборах примут участие почти четверть югорчан, обладающих активным избирательным правом. Отмечается, что в округе образовано 688 избирательных комиссий, в которых работают свыше 7 тысяч человек, в том числе представители 12 политических партий.