Профессиональный праздник работников Федеральной миграционной службы появился в нашем праздничном календаре сравнительно недавно, в 2007 году, когда президент России Владимир Путин учредил его указом от 6 мая 2007 года в честь 15-летия ФМС.
Еще в 1992 году Указом Президента Российской Федерации была создана Федеральная миграционная служба (ФМС) России. Тогда службу возглавила кандидат географических наук Татьяна Регент.
Хотя этот профессиональный праздник не является нерабочим днём даже для работников миграционной службы, наше издание поздравляет всех сотрудников и ветеранов ФМС, которые не только противодействуют незаконной миграции, но и создают благоприятный и доброжелательный прием для законопослушных граждан.
поделиться: